sábado, 24 de fevereiro de 2024

Contato

Pedro Leopoldo joga em Betim e tenta a classificação na Copa Itatiaia

Por Dentro De Tudo:

Compartilhe

A Copa Itatiaia EstrelaBet chega, neste domingo (24), à terceira rodada, a última da fase de grupos. Serão 18 partidas no total, sendo oito da chave Metropolitana e outras dez da chave Belo Horizonte.

Antes da rodada, quatro times, todos da chave BH, já estão classificados: Serrana (grupo 1), Radiante e Napoli (grupo 2); e Verona (grupo 3). Todos venceram os dois jogos até aqui.

Na chave metropolitana, é necessário aguardar a realização da última rodada, já que há um índice técnico, que pode definir classificados e eliminados. 

Veja todos os jogos da rodada:

Chave Belo Horizonte

  • 24/12 – 16h – Serrana x Real Madri – Estádio Baleião
  • 24/12 – 16h – Princesa Isabel x Saudade – Campo do Esperança
  • 24/12 – 16h – Radiante x Napoli – Campo do Radiante
  • 24/12 – 16h – Inter x União Madre Gertrudes – Campo do Aeroporto Carlos Prates
  • 24/12 – 16h – Verona x Pitangui – Campo do Pitangui
  • 24/12 – 16h – Leblon x Nazaré – Campo do Leblon
  • 24/12 – 16h – Tupinense x Unidos da Leste – Arena Santa Cruz
  • 24/12 – 16h – Campo Verde x Denúbio – Campo do Campo Verde

Chave Metropolitana

  • 24/12 – 16h – Renascença (Betim) x Pedro Leopoldo (Pedro Leopoldo) – Campo do Reuminas, em Betim
  • 24/12 – 16h – Estrela do Vale (Lagoa Santa) x Coritiba (Sete Lagoas) – Campo do Bela Vista, em Lagoa Santa
  • 24/12 – 16h – Beira Rio (Santa Luzia) x Palmeirinhas (Nova Lima) – Arena Frimisa, em Santa Luzia
  • 24/12 – 16h – Águia de Ouro (São José da Lapa) x Ipê (Ibirité) – Campo do Alvorada, São José da Lapa
  • 24/12 – 16h – Itaminense (Sarzedo) x Campolina (Esmeraldas) – Campo do Itaminense, em Sarzedo
  • 24/12 – 16h – Granja Adélia (Contagem) x Vera Cruz (Betim) – Campo do Granja Adélia, em Contagem
  • 24/12 – 16h – Pinheirense (Itatiaiuçu) x Frigoarnaldo (Contagem) – Estádio Municipal Marolão, em Itatiaiuçu
  • 24/12 – 16h – Santa Cruz (Caeté) x Beira Linha (Sabará) – Estádio Municipal José Viana, em Caeté
  • 24/12 – 16h – Flamengo (Ribeirão das Neves) x Paissandu (Vespasiano) – Estádio Municipal Ailton de Oliveira, em Ribeirão das Neves
  • 24/12 – 17h – Ypiranga (Brumadinho) x Estrela Mirim (Mateus Leme) – Estádio Ernestão, em Brumadinho

Encontre uma reportagem

Aprimoramos sua experiência de navegação em nosso site por meio do uso de cookies e outras tecnologias, em conformidade com a Política de Privacidade.